Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редукторы для грузовых тележек мостовых кранов.

29.11.2015
Редукторы для грузовых тележек мостовых кранов.

Какие редукторы устанавливают на грузовые тележки кранов.

Состав мостовых кранов.

Практически любое более-менее крупное предприятие использует на определённых этапах своей деятельности потребность в применении мостовых кранов. В крупных сборочных, механических или формовочных цехам этот грузоподъёмный механизм перемещается вдоль производственного помещения по подкрановым путям. Работать им приходится порой круглосуточно при максимальной нагрузке.

В зависимости от плановой грузоподъёмности, устанавливают однобалочные - грузоподъёмностью до 10 тонн, или двухбалочные - грузоподъёмностью свыше 10 тонн. У последних, помимо основного устройства подъёма груза может быть установлено ещё дополнительное, меньшее по грузоподъёмности основного в 4-9 раз.

Редукторы для основного грузоподъёмного механизма.

Механизм подъёма состоит из двигателя, грузового барабана с тросом. Крутящий момент от электродвигателя на барабан предаёт редуктор типа Ц2. Обычно это редукторы с шевронным зацеплением Ц2-400 или Ц2-500. Для точного управления процессом поднятия и опускания груза на входном валу редуктора устанавливают тормоз.

Конструкция грузовой тележки мостового крана

Редукторы вспомогательного механизма.

Для вспомогательных механизмов могут применяться редукторы Ц2-250, Ц2-300 и Ц2-350. Как правило, их устанавливают в качестве дополнительного редуктора на грузовые тележки кранов грузоподъёмностью более 80 тонн.

Редукторы для кранов

Для равномерной намотки троса, и, как следствие, равномерной нагрузки на опоры, служит сдвоенный полиспаст.

Так же дополнительные редукторы с барабаном могут быть установлены для наматывания управляющего кабеля или троса механизма открытия-закрытия грейфера. Наш каталог содержит подробные данные на все редукторы типа Ц2.

Пожалуйста, заполните это поле