Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Оборудование для удаления навоза

17.10.2015
Оборудование для удаления навоза
Редукторы для дельта-скрепера.

Редукторы для дельта-скрепера.

Комфортное содержание животных. Эта фраза звучит практически роскошью, которую может позволить себе не каждое хозяйство. Однако все совсем наоборот! На самом деле, комфорт животных важный экономический показатель аграрного бизнеса, который определяет эффективность работы животноводческого комплекса. Комфорт животных, их самочувствие и гигиена в помещении вот те три фактора, которые ни в коем случае нельзя рассматривать как отдельные показатели. Они влияют друг на друга и должны находиться в комплексе с прочими решениями.
Когда речь идет о комфорте для коров, первое, что приходит на ум это щетки для чистки спины, удобные боксы с большим количеством подстилки и свежий воздух в помещении. Тем не менее, состояние пола тоже играет не последнюю роль в этом вопросе. Животные не будут чувствовать себя комфортно на скользком неубранном полу.

Благоприятную среду для животных обеспечит современное оборудование для удаления навоза, например, дельта-скрепер.
Дельта-скрепер это оборудование для удаление навоза, осуществляющее автоматическую уборку на животноводческих комплексах с применением беспривязной технологии содержания в индивидуальных боксах. Направляющий профиль этой установки имеет V-образную форму, которая позволяет ей эффективно убирать навоз в коровниках с навозными каналами различной ширины. Кроме того, ширина канала может быть разной на отдельно взятых участках и этот фактор не будет влиять на эффективность работы оборудования.

Тип имеющегося привода определяет вид устройства: гидравлический, цепной, тросовый, канатный или комбинированный. Цепные транспортёры навозоудаления скомпонованы на базе редукторов ТСН 00.760, ТСН 02.102 и НИ 11.12. Все перечисленное оборудование для удаления навоза может применяться и на ровном бетоне, и на бугристой плоскости.

Штатный режим работы - автономный. В процессе его передвижения по навозному каналу скребки после захвата перемещают навозную массу в направлении поперечного канала. Пользователь задает программу, регулирующую параметры частоты очистки, количества проходов и т.д. Вместе с тем, работа дельта-скреперной установки не создает никаких препятствий для перемещения скота. Система работает таким образом, что встречаясь с препятствием, скрепер автоматически останавливается и возобновляет движение через некоторое время. В случае, если дальнейшая работа вновь оказывается невозможной, система подает сигнал неисправности.

Дельта-скрепер оборудование для удаления навоза, которое обеспечивает чистоту и комфорт для животных в помещениях, где они содержатся. Благодаря полной автоматизации процесса, значительно снижаются энерго- и трудозатраты на обслуживание и содержание животных. Размеры животноводческого помещения не играют большой роли: дельта-скрепер может быть установлен и на небольших фермах, и в огромных животноводческих комплексах. В ремонте привода проблем не бывает, в свободной продаже имеются как запчасти на ТСН-00760, так и на все остальные приводы.

Пожалуйста, заполните это поле