Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Мотор-редукторы для дробилок

07.10.2015
Мотор-редукторы МЦ2С 100 и 3МП 50 в приводе дробильных машин.
Какой редуктор ставят на дробилку.

Какой редуктор ставят на дробилку.

Мотор-редукторы для дробильных мельниц.

Бегунами (дробильными мельницами) называются машины, которые размельчают грубый песок, древесную массу, жирную глину, тряпье и тому подобные. Их наиболее часто применяют для измельчения материалов в различных производственных процессах (в цементном деле, силикатном, писчебумажном, текстильном, литейном). Основными частями этих машин являются 2 массивных круга (бегуна) и кольцеобразное корыто, в котором они катаются. Вращаясь вместе с центральной вертикальной осью и в то же время относительно собственных горизонтальных осей, тяжелые мельницы размельчают куски материалов, насыпанных на дне корыта. В движение машина приводится мотор-редукторами МЦ2С 100, или его аналогами 4МЦ2С 100 и 1МЦ2С 100Н. Реже применяется 3МП 50, цена машины при этом не меняется. Но, поскольку требования к дробилке обусловлены конкретными условиями эксплуатации, порой ставят и любой другой доступный редуктор. Характеристики можно уточнить в нашем каталоге.
Приводной ремень (на рабочем и холостом шкивах), увлекая зубчатые колеса, находящиеся на центральной вертикальной оси, заставляют бегун катиться по корыту. Под прямым углом к горизонтальной оси бегунов прикреплены ручки для поддерживания гребков, которыми только что измельченный материал отгребается от надвигающихся бегунов. Корыто делается обыкновенно из чугунных закаленных плит для более удобного возобновления.

Типы дробилок.

Дробилки делаются из обыкновенного чугуна или закаленного или со стальным ободом. Существуют два разных типа конструкции этих машин. В одном вращаются бегуны, в другом корыто. Последний тип встречается гораздо реже. Иногда устройства снабжены вращающимися решетками или грохотами, иногда целыми передаточными системами для транспорта материала. Не прошедший через решета материал в некоторых машинах выбрасывается наружу, в других, более сложных, с помощью подъемного элеватора вновь подается на машину для размельчения.

Пожалуйста, заполните это поле